В Лермонтове проведут реконструкцию центрального проспекта на протяжении 1,2 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндортранспорта Ставрополья
В Лермонтове проведут реконструкцию центрального проспекта на протяжении 1,2 км

В Лермонтове проведут реконструкцию центрального проспекта на протяжении 1,2 км

10 июля
22:59

Масштабную работу в этом и следующем годах проведут благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Проспект – тёзка города – центральная магистраль, играющая важную роль в его инфраструктуре, соединяющая районы и обеспечивающая доступ к социально значимым объектам.

Во время инспекции сотрудники министерства дорожного хозяйства края с группой активистов, чиновниками горадминистрации, проектной организации и застройщика обсудили работы, график реализации проекта, вопросы местных жителей. Особое внимание уделили минимизации дискомфорта для горожан на время преображения проспекта Лермонтова. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков отметил:

– Подрядная организация уже ведет демонтажные работы, приступили к завозу материалов, в первую очередь для устройства ливнеотводящей системы.

С прошлого года реализация нацпроекта ведется в пределах малых агломераций региона Кавказских Минеральных Вод, уже отремонтировано 32 километра местных дорог.

В станице Боргустанской Предгорного округа повысили качество электроснабжения.

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля