В лесных массивах Ставрополя прошли первые осенние субботники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
В лесных массивах Ставрополя прошли первые осенние субботники

В лесных массивах Ставрополя прошли первые осенние субботники

9 сентября 2025
11:30

Присоединиться к эко-акциям может каждый желающий. Мероприятия планируют проводить регулярно до 31 октября, сообщили в краевом минприроды.

Глава ведомства Олег Безменов накануне в своем тг-канале рассказал о прошедших акциях.

Так, первый осенний субботник провели сотрудники Ставропольского лесничества. На помощь активистам пришел и коллектив Государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.  Участники эко-дня очистили территорию вдоль дороги к Татарскому городищу, было вывезено порядка 2 кубометров мусора.

А в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» сотрудники лесничества и коллектив краевого министерства по национальной политике и делам казачества навели порядок в Татарском лесу, освободив его территорию от 4 кубометров различного мусора.

Читайте также:

В Невинномысске более тысячи человек очистили береговую линию слияния Кубани и Зеленчука.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января