В лесных массивах Ставрополя прошли первые осенние субботники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
В лесных массивах Ставрополя прошли первые осенние субботники

В лесных массивах Ставрополя прошли первые осенние субботники

9 сентября
11:30

Присоединиться к эко-акциям может каждый желающий. Мероприятия планируют проводить регулярно до 31 октября, сообщили в краевом минприроды.

Глава ведомства Олег Безменов накануне в своем тг-канале рассказал о прошедших акциях.

Так, первый осенний субботник провели сотрудники Ставропольского лесничества. На помощь активистам пришел и коллектив Государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.  Участники эко-дня очистили территорию вдоль дороги к Татарскому городищу, было вывезено порядка 2 кубометров мусора.

А в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» сотрудники лесничества и коллектив краевого министерства по национальной политике и делам казачества навели порядок в Татарском лесу, освободив его территорию от 4 кубометров различного мусора.

Читайте также:

В Невинномысске более тысячи человек очистили береговую линию слияния Кубани и Зеленчука.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье более 30 семей студентов оформили ребенка в группу дневного ухода

В крае приступили к реализации проекта по поддержке студенческих семей с детьми. Одним из ключевых направлений данной работы стало открытие на базе вузов групп, где молодые родители могут на время оставить своего малыша под присмотром профессионалов.

9 сентября

В Минераловодском округе фирма выплачивает многомиллионные долги по зарплате

Долг перед 38 сотрудниками за пять месяцев текущего года составил 6 млн. 719 тыс. 300 рублей. В настоящее время, благодаря принятым мерам, работодатель частично погасил задолженность на сумму 1 млн. 347 тыс. рублей.

9 сентября

На Ставрополье собрали свыше 1,3 тонн макулатуры

В рамках всероссийской акции «БумБатл» сотрудники минприроды края совместно с представителями «Экосистемы» в Ставропольском крае собрали 1309 кг макулатуры.

9 сентября

В МКД Ставрополя привели в нормативное состояние лифт по требованию прокуратуры

Нарушение законодательства в жилищно-коммунальной сфере установили сотрудники надзорного ведомства Октябрьского района в результате проверки, инициированной после обращения местной жительницы.

9 сентября