В Минеральных Водах начали благоустраивать новый сквер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минеральных Водах начали благоустраивать новый сквер

В Минеральных Водах начали благоустраивать новый сквер

1 июля
19:45

Проект реализуется благодаря победе Минераловодского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Минеральных Водах стартовали работы по благоустройству сквера на улице Советской. На территории объекта появятся амфитеатр, фонтаны, детская игровая площадка, скейт-парк, прогулочные дорожки и зоны отдыха.

Средства на реализацию проекта округ получил в прошлом году после победы в X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«После завершения работ обновленное пространство станет местом для прогулок, отдыха, занятий спортом и проведения мероприятий для жителей и гостей. Участок будет своеобразным мостиком между урбанизированной средой и природой у подножия горы Змейка», - отметил глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

В этом году по нацпроекту продолжается благоустройство еще одной общественной территории на улице Московской. Кроме того, по итогам всероссийского голосования уже выбран объект, который обновят в следующем году, — прогулочная зона на улице Железноводской рядом с Молодежным центром.

Всего в Ставропольском крае в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется реализовать 33 проекта, выбранных жителями в ходе рейтингового голосования, а также три проекта в округах, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Читайте также:

В десяти муниципалитетах Ставрополья появятся новые детские площадки.

Комментарии

Читайте также

Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО Ставрополья

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и Русской православной церкви.

1 июля

Житель Ставрополья обвиняется в убийстве брата

Трагедия произошла ночью 26 июня на одной из улиц села Александровского. Между двумя братьями возник конфликт, причиной которого, по версии следствия, стало употребление обвиняемым запрещенных веществ.

1 июля

Более 500 школьников Ставрополья стали участниками смен «Сириуса 26»

Во время смен ребята углубленно изучали школьные предметы, готовились к олимпиадам, занимались литературным творчеством и искусством.

1 июля

В Ставрополе мужчину будут судить за убийство знакомого

Прокуратура Ставропольского края и следственное управление СК России по Ставропольскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в убийстве знакомого.

1 июля