В Минеральных Водах по нацпроекту благоустроили улицу Железноводскую | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
миндор СК
В Минеральных Водах по нацпроекту благоустроили улицу Железноводскую

В Минеральных Водах по нацпроекту благоустроили улицу Железноводскую

12 декабря 2025
11:11

В Минеральных Водах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» была благоустроена улица Железноводская, победившая в голосовании прошлого года. Она набрала более 30 тысяч голосов от местных жителей.

На ней была выложена пешеходная дорожка, установлены скамейки, малые архитектурные формы, а также были предусмотрены спортивные и игровые площадки для прогулок с детьми и проведено освещение и озеленение.

- По поручению Губернатора активно благоустраиваются территории в каждом муниципалитете, благодаря чему край преображается. Люди заинтересованы в национальном проекте, активно участвуют в ежегодных голосованиях и выбирают территории для работ. В Минеральных Водах в этом году появилась уже восьмая благоустроенная территория. Каждый такой объект является важным элементом социальной инфраструктуры, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В общей сложности за весь период реализации проекта в крае было благоустроено 1265 общественных мест и 283 дворовые территории.

Читайте также:

Мебель для школ Ставрополя изготовят осужденные

 

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля