В Минеральных Водах построят новую детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

22 июля
20:45

Минераловодский округ стал участником краевой программы по созданию современных детских игровых зон.

Новая площадка появится благодаря проекту, реализуемому по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Минераловодский округ прошел конкурсный отбор и вошел в число территорий, где в рамках краевой программы появятся новые игровые пространства для детей.

За время действия проекта в округе уже благоустроили три площадки. Они расположены в сквере «Дубрава» в Минеральных Водах, микрорайоне Евдокимовском и хуторе Николаевская Степь.

Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа отметил, что новые объекты создаются с учетом пожеланий жителей и помогают сделать дворы и общественные территории более комфортными для семей с детьми.

Программа по строительству современных и безопасных детских площадок действует в Ставропольском крае с 2024 года. За это время в регионе появилось более 90 новых игровых зон. В 2026 году планируется реализовать еще 33 проекта — по одному объекту в каждой территории края. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 50 млн рублей.

Читайте также:

На Ставрополье благоустроили семь сельских территорий.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На заводе в Невинномысске погасили долг по зарплате на 2 млн рублей

Прокуратура Невинномысска провела проверку соблюдения трудового законодательства на одном из предприятий города. В ходе проверки выяснилось, что перед 42 сотрудниками организации накопилась задолженность по заработной плате.

22 июля

На Ставрополье выросло число работающих людей с инвалидностью

С начала 2026 года специалисты Краевого кадрового центра «Работа России» помогли найти работу 233 жителям Ставрополья с инвалидностью. Это почти на половину больше, чем за тот же период прошлого года.

22 июля

Педагоги Ставрополья приняли участие в Форуме классных руководителей

В течение двух дней участники обсуждали актуальные вопросы образования, обменивались опытом и знакомились с современными методиками воспитательной работы.

22 июля

В Невинномысске обновили дорожную разметку

Нарушения устранили на участке дороги, где ранее в результате ДТП пострадали трое пешеходов, в том числе двое несовершеннолетних.

22 июля