В Минеральных Водах возле собора обновят территорию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минеральных Водах возле собора обновят территорию

В Минеральных Водах возле собора обновят территорию

31 января
14:30

Работы пройдут за счёт турналога.

Средства будут использованы для реализации третьего этапа благоустройства территории вокруг Покровского собора в Минеральных Водах. В период с 2024 по 2025 годы работы велись на улицах Бибика, Кисловодской и 50 лет Октября. В текущем году планируется начать благоустройство улицы Пятигорской, которая простирается от улицы Кисловодской до 50 лет Октября. По словам главы муниципалитета Максима Гаранжи, на этом участке будут созданы тротуары, велодорожки, установлено уличное освещение, размещены скамейки и проведено озеленение территории.

Туристический налог в Ставропольском крае был введен 1 января 2025 года. Этот налог взимается не с туристов, а с объектов размещения. За первые девять месяцев прошлого года туристический налог принес региону 565 миллионов рублей. Эти средства поступают в муниципальные бюджеты и направляются на улучшение общественных пространств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовал прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь уже второй год подряд выступает первым в стране городом , который на муниципальном уровне предоставляет финансовую помощь субъектам креативных индустрий.

6 апреля

Ставропольский ансамбль «Лествица» стал лауреатом всероссийского конкурса

На Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов народов России приехали исполнители и мастера из разных уголков страны.

6 апреля

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля