В Минеральных Водах возле собора обновят территорию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минеральных Водах возле собора обновят территорию

В Минеральных Водах возле собора обновят территорию

31 января
14:30

Работы пройдут за счёт турналога.

Средства будут использованы для реализации третьего этапа благоустройства территории вокруг Покровского собора в Минеральных Водах. В период с 2024 по 2025 годы работы велись на улицах Бибика, Кисловодской и 50 лет Октября. В текущем году планируется начать благоустройство улицы Пятигорской, которая простирается от улицы Кисловодской до 50 лет Октября. По словам главы муниципалитета Максима Гаранжи, на этом участке будут созданы тротуары, велодорожки, установлено уличное освещение, размещены скамейки и проведено озеленение территории.

Туристический налог в Ставропольском крае был введен 1 января 2025 года. Этот налог взимается не с туристов, а с объектов размещения. За первые девять месяцев прошлого года туристический налог принес региону 565 миллионов рублей. Эти средства поступают в муниципальные бюджеты и направляются на улучшение общественных пространств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приедут студенты и педагоги Гнесинки для записи фольклора

На Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» этим летом, в конце июня — начале июля, пройдет музыкально-этнографическая экспедиция. В регион прибудут педагоги и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, чтобы совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества провести исследование.

26 июня

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня