В Минераловодском округе продолжается ремонт дороги к хутору Утренняя Долина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство

В Минераловодском округе продолжается ремонт дороги к хутору Утренняя Долина

4 февраля 2024
20:00

Подъездная дорога от трассы Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды к хутору в Минераловодском округе имеет больше значение. В настоящий момент здесь возобновлены работы по строительству дороги, рабочие укладывают выравнивающий слой.

Как отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко, подрядчик выполнил подсыпку песчано-гравийной смесью, вынес линии электроснабжения из зоны застройки, обеспечил защиту газовых сетей.

Проект предусматривает полный цикл дорожных работ: собственно укладку асфальта, установку освещения, прокладку ливневой канализации, обустройство пешеходных дорожек.

- Это стало возможным благодаря поддержке губернатора и субсидии из краевого дорожного фонда, - сообщил Вячеслав Сергиенко.

В целом в округе в текущем году по краевой программе «Развитие транспортной системы» будет отремонтировано около 6 км автодорог.

Между тем в Ставрополе экстренные службы готовятся перейти в усиленный режим работы из-за сильного ветра, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Президент Федерации шахмат Ставрополья сыграл с осужденными

Мероприятие организовали с целью развития интеллектуальных навыков и формирования позитивного настроя.

4 марта

На Ставрополье изготовили свыше 27 тысяч тонн сладостей

В 2025 году производство кондитерских изделий на Ставрополье выросло на 5%.

4 марта

В посёлке Красногвардейского округа в 2026 году появится «умная» спортплощадка

В посёлке Медвеженском Красногвардейского округа в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Ставропольского края» и федеральной госпрограммы «Спорт России» в текущем году создадут «умную спортивную площадку».

4 марта

На Ставрополье по нацпроекту приведут к нормативу 8 участков дорог опорной сети

В 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 8 участков дорог опорной сети Ставропольского края, общей протяженностью свыше 36 км.

4 марта