В минувшем году реализовано 8 проектов благоустройства Левокумского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
администрация Левокумского округа
В минувшем году реализовано 8 проектов благоустройства Левокумского округа

В минувшем году реализовано 8 проектов благоустройства Левокумского округа

6 января
21:00

В посёлке Заря в рамках программы инициативного бюджетирования была построена воркаут-площадка.

В селе Бургун-Маджары обустроили тротуар, а во Владимировке уложили основание на детской площадке. Там же в рамках программы поддержки местных инициатив обустроили пешеходную зону, установили скамейки и освещение. Не осталось без внимания и Урожайное - там была обустроена территория возле школы, а на двух Левокумских улицах установлена сеть освещения.

Благодаря краевому проекту «Комфортная городская среда» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроен  «Парк Героев» в селе Величаевском. Теперь он оснащен детской площадкой, тренажёрами, клумбами, пешеходными дорожками, освещением и видеонаблюдением.

В рамках губернаторской инициативы по строительству детских площадок в селе Левокумском реализован проект в зоне отдыха «Родные берега».

- В наступившем году работу продолжим. Только в рамках двух программы  - поддержки местных инициатив и инициативного бюджетирования - планируем реализовать 11 проектов. Жители округа активно предлагают идеи, голосуют при выборе приоритетов. Все инициативы направлены на улучшение качества жизни, - отметил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Читайте также:

Сквер «Ёлочки» начнут обустраивать в этом году в Лермонтове на Ставрополье

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая