В минувшем году реализовано 8 проектов благоустройства Левокумского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
администрация Левокумского округа
В минувшем году реализовано 8 проектов благоустройства Левокумского округа

В минувшем году реализовано 8 проектов благоустройства Левокумского округа

6 января
21:00

В посёлке Заря в рамках программы инициативного бюджетирования была построена воркаут-площадка.

В селе Бургун-Маджары обустроили тротуар, а во Владимировке уложили основание на детской площадке. Там же в рамках программы поддержки местных инициатив обустроили пешеходную зону, установили скамейки и освещение. Не осталось без внимания и Урожайное - там была обустроена территория возле школы, а на двух Левокумских улицах установлена сеть освещения.

Благодаря краевому проекту «Комфортная городская среда» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроен  «Парк Героев» в селе Величаевском. Теперь он оснащен детской площадкой, тренажёрами, клумбами, пешеходными дорожками, освещением и видеонаблюдением.

В рамках губернаторской инициативы по строительству детских площадок в селе Левокумском реализован проект в зоне отдыха «Родные берега».

- В наступившем году работу продолжим. Только в рамках двух программы  - поддержки местных инициатив и инициативного бюджетирования - планируем реализовать 11 проектов. Жители округа активно предлагают идеи, голосуют при выборе приоритетов. Все инициативы направлены на улучшение качества жизни, - отметил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Читайте также:

Сквер «Ёлочки» начнут обустраивать в этом году в Лермонтове на Ставрополье

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля