В Минводах по нацпроекту привели в нормативное состояние 1,6 км основной улицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Минводах по нацпроекту привели в нормативное состояние 1,6 км основной улицы

В Минводах по нацпроекту привели в нормативное состояние 1,6 км основной улицы

7 ноября 2025
17:20

На улице Пролетарской в Минеральных Водах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали дорожный участок протяженностью 1,6 км.

Как сообщают в краевом миндоре, работы включали обновление дорожного покрытия, установку барьерного ограждения, дорожных знаков, нанесение разметки и обустройство тротуаров. Кроме того, были созданы условия для маломобильных групп населения.

Улица Пролетарская является одной из ключевых в городе. На ней расположены важные социальные объекты, такие как автовокзал, районная больница, городской парк, музей, стадион и мемориал «Огонь Вечной славы».

- Нацпроект впервые реализуется в Минеральных Водах. Уверен, что жители города оценят качество работ, ведь они, прежде всего, направлены на повышение доступности социальных объектов, - прокомментировал  министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Также отмечается, что в 2025 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» особое внимание уделяется развитию городских агломераций, включая КМВ. В текущем году на этих территориях проходит ремонт 16 участков дорог местного значения общей протяженностью 32 км.

Читайте также:

Благодаря местным инициативам обустраивается зона отдыха в ауле Малый Барханчак.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа