В Минводах по нацпроекту привели в нормативное состояние 1,6 км основной улицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Минводах по нацпроекту привели в нормативное состояние 1,6 км основной улицы

В Минводах по нацпроекту привели в нормативное состояние 1,6 км основной улицы

7 ноября
17:20

На улице Пролетарской в Минеральных Водах в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали дорожный участок протяженностью 1,6 км.

Как сообщают в краевом миндоре, работы включали обновление дорожного покрытия, установку барьерного ограждения, дорожных знаков, нанесение разметки и обустройство тротуаров. Кроме того, были созданы условия для маломобильных групп населения.

Улица Пролетарская является одной из ключевых в городе. На ней расположены важные социальные объекты, такие как автовокзал, районная больница, городской парк, музей, стадион и мемориал «Огонь Вечной славы».

- Нацпроект впервые реализуется в Минеральных Водах. Уверен, что жители города оценят качество работ, ведь они, прежде всего, направлены на повышение доступности социальных объектов, - прокомментировал  министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Также отмечается, что в 2025 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» особое внимание уделяется развитию городских агломераций, включая КМВ. В текущем году на этих территориях проходит ремонт 16 участков дорог местного значения общей протяженностью 32 км.

Читайте также:

Благодаря местным инициативам обустраивается зона отдыха в ауле Малый Барханчак.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ипатовцы передали свыше тонны гуманитарного груза в зону СВО

Ипатовский округ совместными усилиями сельхозпредприятий, предпринимателей, волонтеров и неравнодушных местных жителей собрал и направил в зону СВО свыше тонны гуманитарного груза.

7 ноября

В Ессентуках для рабочего коллектива провели выездную диспансеризацию

Выездная диспансеризация прошла на базе Городского комбината благоустройства.

7 ноября

В Ставрополе в шахматном клубе Сергея Карякина сыграли партию единства

Эти соревнования, известные как «Шахматная партия единства», проводятся на площадках партии «Единая Россия» и направлены на укрепление гражданской солидарности, развитие межнационального взаимодействия и воспитание патриотизма через шахматы.

7 ноября

На Ставрополье состоялся патриотический форум в честь Дня народного единства

В рамках программы были организованы дискуссионные площадки и лекции для студентов высших и средних специальных учебных заведений. Состоялась встреча с участниками специальной военной операции (СВО), среди которых были потомственные военные, чьи предки сражались в годы Великой Отечественной войны. Также на встрече присутствовал Максим Михайлюк, участник краевой программы «Герои Ставрополья». В ходе круглого стола обсуждались вопросы сохранения исторической памяти, патриотического воспитания и укрепления межкультурного взаимодействия.

7 ноября