В Минводах в этом году благоустроят дворы в трех МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В Минводах в этом году благоустроят дворы в трех МКД

В Минводах в этом году благоустроят дворы в трех МКД

30 мая
17:45

Город принял участие в краевой программе и успешно прошел отбор на получение субсидии на благоустройство придомовых территорий.

Как пояснили в администрации Минераловодского округа, до конца года преобразятся дворовые территории по проспекту Карла Маркса,  66, а также улицам Дружбы, 23 и Почтовой, 11 и 13.

Проекты реализуют в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Сейчас в муниципалитете проводя конкурс по выбору подрядной организации. Предварительно, начать работы планируется в середине июня. Специалистам необходимо будет выполнить демонтаж старого и укладку нового асфальта, обустроить бордюры, тротуары и парковочные карманы. Это основной перечень  процедур, остальное – индивидуальные детали.

В прошлом году в Минеральных Водах преобразились также три придомовые территории по улицам Железноводской, Пролетарской и Новоселов.

- Важно сделать каждый двор местом, где приятно проводить время с детьми, пожилым людям, всем жителям. Именно из таких маленьких пространств складывается атмосфера комфорта и уюта, - прокомментировал глава округа Максим Гаранжа.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что завтра наш город покажут по Первому каналу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе воспитанники агрокласса получили урожай сочных томатов

В школе № 5 станицы Марьинской юные аграрии празднуют очередной успех. Ребята результативно осваивают азы сельхозпроизводства под руководством опытных наставников.

30 мая

О пике магнитных бурь в середине июня предупреждают ставропольцев

В целом же в предстоящий первый месяц лета-2026 геомагнитная обстановка в регионе обещает быть спокойной.

30 мая

В начале лета Ставрополь и ряд городов края ждут перебои с ТВ и радио сигналом

Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются в дни с 1 по 7 июня.

30 мая

Хозяин кошары на Ставрополье пытался топором зарубить пожилого собутыльника

В Предгорном округе застолье закончилось конфликтом с физическими увечьями. В полицию об инциденте сообщили из больницы, куда попал 72-летний потерпевший.

30 мая