В Нефтекумске обновили парковую зону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Нефтекумского округа
В Нефтекумске обновили парковую зону

В Нефтекумске обновили парковую зону

29 ноября 2025
15:30

Работы прошли за счёт местного бюджета.

В Нефтекумске завершили благоустройство парковой зоны. Территорию вымостили тротуарной плиткой, установили современные светодиодные фонари и скамейки.

Глава округа Дмитрий Сокуренко сообщил, что в рамках различных программ стараются создавать комфортные условия для жителей. Муниципальные средства были направлены на то, чтобы превратить ещё одну общественную зону в современное место для отдыха горожан. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в прошлом году была благоустроена парковая зона в селе Каясула. В текущем году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» модернизировали зону отдыха возле памятника «Журавли» в Нефтекумске.

В следующем году планируется провести благоустройство территории от мемориала «Вечная Слава» до артезиана в парке Нефтекумска. Проект получил поддержку большинства жителей.

Читайте также:

В 4-х городах КМВ в следующем году запланирован ремонт дорог.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня