В Невинномысске благоустроят сквер около храма Петра и Февронии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Невинномысска
В Невинномысске благоустроят сквер около храма Петра и Февронии

В Невинномысске благоустроят сквер около храма Петра и Февронии

27 августа 2024
11:00

Деньги на эти цели были выделены в виде гранта в рамках IX всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году в категории «Малые города».

Невинномысск подал заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий. Проект на улице Дунаевского в сквере в районе храма Петра и Февронии был одобрен губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Ранее Президент России Владимир Путин принял решение увеличить размер грантовой поддержки на развитие городской среды в малых городах, в связи с чем во всероссийский конкурс малых городов была включена новая номинация: «Города с численностью от 100 до 200 тысяч человек включительно».

Таким образом, Невинномысск может получить дополнительные средства федерального бюджета на благоустройство общественных территорий. Совсем скоро сквер получит вторую жизнь: на территории появятся зеленая прогулочная аллея со скамейками, площадь с фонтаном, современное освещение, детские игровые площадки, авторская скульптурная композиция, посвященная любви, верности и семейным ценностям.

Читайте также:

На КМВ отремонтируют шесть исторических домов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа