В Невинномысске между двумя детскими садами и школой обустроили тротуар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Невинномысска
В Невинномысске между двумя детскими садами и школой обустроили тротуар

В Невинномысске между двумя детскими садами и школой обустроили тротуар

16 января 2025
13:17

В промышленной столице Ставрополья постепенно приводят в нормативное состояние не только крупные центральные магистрали, но и территории с частной застройкой.

В администрации города рассказали о реализации одного из объектов по программе поддержки местных инициатив. Так, комфортная тротуарная дорожка соединила между собой по сути два микрорайона, она проложена между детскими садами №50 и №48, а также школой №18.

- К работам приступили в сентябре 2024 года. Там сформировали пешеходную зону и устроили освещение. Как символ мира, знания и мудрости между образовательными организациями будет установлена малая архитектурная форма в виде раскрытой книги, - поделились подробностями в мэрии.

На благоустройство территории  потратили в общей сложности 3,3 млн рублей, из которых 2 млн рублей – средства краевого бюджета, 738 тысяч - местного. Вклад в сумме более 550 тысяч рублей сделали также  представители местного бизнеса и сами жители.

Читайте также:

В этом году по федеральному проекту на Ставрополье планируют благоустроить 33 общественных пространства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отремонтировали амбулаторию после срыва контракта

Буденновская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о закупках.

3 марта

Оборот производства товаров и услуг организациями на Ставрополье вырос на 4,7 %

Такие данные по итогам 2025 года приводят в пресс-службе Северо-Кавказстата.  Этот показатель достиг 2,9 триллиона рублей за 12 месяцев.

3 марта

Житель Невинномысска обвиняется в спонсировании экстремистской организации

Мужчина разделял основные взгляды организации, являющейся иностранным агентом и признанной судом экстремистской и ликвидированной.

3 марта

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 18,6 % в Ставропольском крае

При этом среди детей 7-14 лет, напротив, распространение инфекций сократилось сразу на 26,2%. Такие данные приводят в региональном управлении Роспоребнадзора в еженедельной сводке.

3 марта