В Невинномысске на мосту по улице Линейной идут дорожные работы по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
В Невинномысске на мосту по улице Линейной идут дорожные работы по нацпроекту

В Невинномысске на мосту по улице Линейной идут дорожные работы по нацпроекту

27 марта 2024
15:05

Объект по реконструкции мостового сооружения через реку Кубань реализуют благодаря президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Этот отрезок автомобильной дороги является важным для местных жителей, он ведет к образовательным, медицинским учреждениям, здесь ежедневно проезжает большое количество транспорта, в том числе городского пассажирского.

В нормативное состояние будет приведено порядка 202 погонных метров. На сегодня уже выполнено устройство покрытия из тротуарной плитки, демонтированы перила и пешеходные ограждения, готово основание тротуара.  и произведено устройство основания тротуара, барьерного ограждения.

Работы ведутся по одной стороне моста, чтобы не перекрывать движение транспорта на участке полностью. По завершению первого этапа, дислокацию поменяют.

Завершить реализацию проекта планируют до конца текущего года.

- Мостовые сооружения являются важной частью транспортной инфраструктуры. Чтобы не допускать разрушений мостов и путепроводов и избежать негативных последствий, мы планомерно обновляем, возведенные в прошлом столетии, искусственные сооружения в рамках существующих программ, - прокомментировал глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа.

В то же время в промышленной столице Ставрополья стартовали работы по обновлению еще одного социально важного для местного населения моста через реку Кубань – на улице Степана Разина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Как сохранить мозг здоровым, рассказала врач центра медпрофилактики

Специалист отмечает, что большинство факторов риска входят в зону контроля и ответственности самого человека, а значит мы можем не только сохранить его здоровье, но и предотвратить некоторые серьезные заболевания, такие как деменция, инсульт, болезнь Альцгеймера или Паркинсона.

4 августа

В поселке Ясная Поляна Предгорного округа отремонтировали 2 участка дороги

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» провели ремонтные работы асфальтового покрытия на переулке Центральном и улице Московской в поселке Ясная Поляна.

4 августа

9 юных ставропольчан стали участниками Всероссийской патриотической смены

В министерстве культуры Ставрополья рассказали, что 9 юных жителей региона отправились в военно-исторический лагерь «Страна героев», чтобы принять участие во Всероссийской патриотической смене, которая организуется в рамках регионального проекта «Семейные ценности: инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

4 августа

В нарушении общественного порядка на Ставрополье за неделю уличили 369 граждан

Все они будут привлечены к ответственности исходя из степени тяжести своих поступков.

4 августа