В ночь после снегопада в Ставрополе вышла на службу 71 единица спецтехники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В ночь после снегопада в Ставрополе вышла на службу 71 единица спецтехники

В ночь после снегопада в Ставрополе вышла на службу 71 единица спецтехники

28 ноября 2024
8:50

В утренние часы габаритные машины с дорог убрали во избежание пробок. Между тем работы по расчистке города от снега продолжаются. Подробностями поделился мэр Иван Ульянченко.

- За ночь спецтехника прошла несколько полных кругов по городу, чтобы привести в нормативное состояние основные проезжие части, тротуары, остановочные павильоны и подходные пути к ним. Использовано порядка 1500 тонн противогололедных материалов. Задействовали 71 машину и больше 140 человек, - сообщил градоначальник утром 28 ноября в своем тг-канале.

Основные работы на магистралях к утру сегодня были завершены. Спецтранспорт и люди переключились  на прочистку пешеходных связей и внутриквартальных проездов.

Посмотреть как работает техника в краевой столице, можно здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заработала обновленная платная парковка на улице Булкина

Платные парковки играют важную роль в развитии современных городов. Они способствуют созданию комфортных условий для посетителей торговых центров и офисов, снижению уровня шума и уменьшению дорожных заторов. В Ставрополе все доходы от платных парковок направляются на их благоустройство и улучшение организации дорожного движения. В городе функционируют шесть городских парковок, рассчитанных на около 300 автомобилей.

27 августа

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа