В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Евгения Бакулина
В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок

В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок

27 декабря 2024
13:42

Уникальные конструкции жители и гости курорта смогут наблюдать, прогуливаясь по Лермонтовскому терренкуру.

Глава города сообщает о том, что здесь в 2025 году установят металлические опоры с кормушками в виде архитектурных сооружений.

- Кормушки, выполненные в эстетическом дизайне, станут настоящими островками жизни, привлекая пернатых и пушистых обитателей, - делится Евгений Бакулин. - Они будут заполняться с учетом сезонных потребностей животных, что позволит сохранить их естественные привычки.

Градоначальник обещает, что опоры делаются на века, они будут изготовлены с применением современных технологий, которые гарантируют долговечность и устойчивость к капризам погоды.

Как сообщалось ранее, в уходящем году на Ставрополье собрали рекордный показатель курортного сбора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля