В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Евгения Бакулина
В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок

В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок

27 декабря 2024
13:42

Уникальные конструкции жители и гости курорта смогут наблюдать, прогуливаясь по Лермонтовскому терренкуру.

Глава города сообщает о том, что здесь в 2025 году установят металлические опоры с кормушками в виде архитектурных сооружений.

- Кормушки, выполненные в эстетическом дизайне, станут настоящими островками жизни, привлекая пернатых и пушистых обитателей, - делится Евгений Бакулин. - Они будут заполняться с учетом сезонных потребностей животных, что позволит сохранить их естественные привычки.

Градоначальник обещает, что опоры делаются на века, они будут изготовлены с применением современных технологий, которые гарантируют долговечность и устойчивость к капризам погоды.

Как сообщалось ранее, в уходящем году на Ставрополье собрали рекордный показатель курортного сбора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа