В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Евгения Бакулина
В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок

В новом году в Железноводске установят брендированные кормушки для птиц и белок

27 декабря 2024
13:42

Уникальные конструкции жители и гости курорта смогут наблюдать, прогуливаясь по Лермонтовскому терренкуру.

Глава города сообщает о том, что здесь в 2025 году установят металлические опоры с кормушками в виде архитектурных сооружений.

- Кормушки, выполненные в эстетическом дизайне, станут настоящими островками жизни, привлекая пернатых и пушистых обитателей, - делится Евгений Бакулин. - Они будут заполняться с учетом сезонных потребностей животных, что позволит сохранить их естественные привычки.

Градоначальник обещает, что опоры делаются на века, они будут изготовлены с применением современных технологий, которые гарантируют долговечность и устойчивость к капризам погоды.

Как сообщалось ранее, в уходящем году на Ставрополье собрали рекордный показатель курортного сбора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье у жителя Минераловодского округа изъяли почти 60 кг наркотиков

Наркосодержащие растения во дворе мужчины достигали почти двух метров в высоту. В своем доме он сушил части растений на веревках под потолком, а для хранения использовал полипропиленовые мешки и пятилитровые емкости.

23 октября

Диплом ставропольчанки-взяткодательницы аннулирован после проверки прокуратуры

Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в ходе проверки выявила прокуратура Ленинского района города Ставрополя.

23 октября

На Ставрополье 6 агропроектов участников СВО получили грантовую поддержку

Общая сумма грантовой поддержки составит 18 миллионов рублей.

23 октября

Ставропольской «Вольнице» исполнилось четверть века

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею городской общественной организации инвалидов прошло в Детской школе искусств краевой столицы.

23 октября