В новом Пушкинском сквере Михайловска организовали массовый субботник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа
В новом Пушкинском сквере Михайловска организовали массовый субботник

В новом Пушкинском сквере Михайловска организовали массовый субботник

19 ноября 2024
13:00

На уборку территории вышли порядка тысяч человек.  Активное участие в эко-мероприятии приняли ученики, педагоги и сотрудники школ, работники учреждений культуры, муниципальные служащие, представители предприятий и просто неравнодушные горожане.

Отзывчивость и участие молодежи в проведении субботника является отличным примером вовлеченности в создание комфортной городской среды, считают организаторы мероприятия.

В администрации Шпаковского округа Ставрополья напомнили, что сквер «Пушкинский» благоустроили в этом году благодаря участию территории в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Именно этот объект стал победителем рейтингового голосования благодаря активности местных жителей. В общественном пространстве обустроили  детскую и спортивную  площадки, пешеходные дорожки, освещение, видеонаблюдение. Зона отдыха расположена около детского сада, школы и храма.

- Важно помнить, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Этот принцип должен стать основой для нашего поведения в повседневной жизни, ведь только совместными усилиями мы можем сделать город более уютным и привлекательным для жителей и гостей. А приведение в порядок территорий, благоустроенных по нацпроекту, дарит каждому чувство сопричастности к большому делу заботы о малой Родине, - прокомментировал глава округа Игорь Серов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о соревнованиях по велоспорту, которые провели в Мамайском лесном массиве города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января