В Новом Янкуле для 1120 местных жителей благоустроили ярмарочное место | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрация Андроповского округа
В Новом Янкуле для 1120 местных жителей благоустроили ярмарочное место

В Новом Янкуле для 1120 местных жителей благоустроили ярмарочное место

8 декабря 2024
20:59

Раньше на этом месте в поселке Андроповского округа был пустырь с расположенном на нем полуразрушенным зданием.

Рабочие площадку расчистили, уложили асфальт, установили прилавки с навесами. Селянам теперь удобно кому торговать своей продукцией, другим приобретать товары. Благоустроить площадку позволила губернаторская программа поддержки местных инициатив. В финансировании участвовали краевой и местный бюджеты, жители, предприниматели.

Площадку открыли празднично. На ней будут устраивать ярмарки и культурно-массовые мероприятия. Глава Андроповского округа Нина Бобрышева поделилась:

– В этом году в рамках программы мы в нескольких сёлах благоустроили площадки для ярмарок – это востребовано у жителей. Всего реализовано 12 проектов.

При поддержке местных инициатив в округе обустроено более 90 объектов: парковые зоны, детские и спортплощадки, места отдыха, пешеходные дорожки.

Площадку открыли празднично. Администрация Андроповского округа

Комментарии

Читайте также

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября