В Новопавловске начали благоустраивать улицу Продольную | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Кировского округа
В Новопавловске начали благоустраивать улицу Продольную

В Новопавловске начали благоустраивать улицу Продольную

5 июля 2025
18:30

Она ведет к Центральной райбольнице.

Исполнитель уже начал демонтаж верхнего слоя асфальтобетона. В рамках проекта планируется уложить тротуарную плитку, установить бордюры, заасфальтировать парковочные места и провести озеленение. Стоимость работ превышает 3,5 миллиона рублей. Они проводятся в рамках программы инициативного бюджетирования.

В округе запланировано благоустройство 24 объектов. На данный момент завершены работы на семи из них. Глава муниципалитета Николай Новопашин сообщил, что работы продолжаются в прежнем темпе.

Закон «О развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае» был предложен губернатором Владимировым. Он позволяет на местном уровне решать наиболее актуальные задачи по благоустройству поселений.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта