В Новоселицком округе обустроят парк с памп-треком | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Новоселицкого округа
В Новоселицком округе обустроят парк с памп-треком

В Новоселицком округе обустроят парк с памп-треком

19 марта
12:50

Работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проходят в селе Китаевском. Об этом сообщает местная администрация.

Стоимость проекта составляет 26 миллионов рублей. В парке будут уложены тротуары из плитки, установлено современное освещение, появится беседка со скамейками, качели и велопарковка.

Для любителей активного и здорового образа жизни в парке будет всё необходимое: многофункциональная спортивная площадка, тренажеры, теннисные столы и специальная велосипедная трасса с препятствиями — памп-трек.

«Работы идут полным ходом, территория уже подготовлена для благоустройства. Планируется завершить работы в рамках национального проекта к 1 сентября. Уверен, что обновлённый парк станет любимым местом отдыха для всех жителей села», — поделился глава Новоселицкого округа Николай Брихачев.

В этом году в рамках национального проекта во всех 33 территориях Ставропольского края будут реализованы проекты по благоустройству. В прошлом году за каждый из них голосовали жители.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 4,7 тысячи молодых мам с начала года получили пособие на Ставрополье

Отделение СФР по Ставропольскому краю довело до получательниц  пособие по беременности и родам на общую сумму более 726 млн рублей в 2025 году.

15 июля

Под предлогом правовой помощи аферистка украла 4,8 млн рублей на Ставрополье

Фигуранткой нескольких уголовных дел о мошенничестве стала 31-летняя жительница станицы Ессентукской, которая «работала» в качестве индивидуального предпринимателя.

15 июля

Ставропольцев приглашают к участию в конкурсе авторской песни «Звутера»

Организаторы объявили и начале приема заявок на первый Всероссийский конкурс авторской песни в формате музыкальной арт-терапии.

15 июля

Федеральный конкурс рисунков выиграл 7-летний мальчик из Ставрополя

Он нарисовал лучший рисунок на тему внедрения умных технологий в жизнь и слетал в гости к создателям анимационных историй про Фиксиков и Смешариков.

15 июля