В парке Говорухина в Железноводске за порядком будут следить 30 камер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала главы Железноводска
В парке Говорухина в Железноводске за порядком будут следить 30 камер

В парке Говорухина в Железноводске за порядком будут следить 30 камер

16 июня 2025
21:01

Популярное общественное пространство среди жителей и гостей курорта будет оборудовано комплексом видеонаблюдения, которую подключат к системе «Умный город».

- Ремонт городского парка имени Станислава Говорухина только начался, а мы уже заботимся о безопасности жителей муниципалитета, поэтому 30 камер видеонаблюдения появятся в обновленном кинопарке, - сообщил в понедельник, 16 июня, глава Железноводска Евгений Бакулин в своих социальных сетях.

Мэр отметил, что до ремонтных работ на территории городского парка было лишь 9 камер видеонаблюдения. После преображения территории их количество кратно увеличится.

Под наблюдением в итоге будет как минимум каждая детская и спортивная площадка.

Разумеется, подобная мера – не панацея, она не помогает предотвратить происшествия, но серьезно помогает правоохранителям при разбирательствах, отметил градоначальник.

Кроме того, некоторые камеры будут с аналитическим наполнением, то позволит оценить поток гостей и в итогеузнать количество посетителей.

- Помимо этого, количество входов в парк увеличиться до 6, на данный момент их официально четыре. Реализация проекта благоустройства стала возможна благодаря победе курортного города в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах, - добавил Евгений Бакулин по поводу благоустройства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планомерном сокращении проблемных точек на «карте доступности» города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье изменились некоторые условия в назначении единого пособия

С 2026 года отдельные условия назначения единого пособия для ставропольских семей с детьми были изменены. Об актуальных корректировках проинформировали в Отделении СФР по Ставропольскому краю.

13 января

Глава Ставрополья проводит первую совмещенную прямую линию и пресс-конференцию

Владимир Владимиров в эти минуты выступает и ответит на вопросы земляков в краевой столице на площадке нового кампуса школы цифровых технологий «Школа 21. Ставрополье».

13 января

На улице Пригородной в Ставрополе при повороте направо водитель сбил школьницу

Скорая помощь с места происшествия увезла 14-летнюю пострадавшую в городскую больницу.

13 января

Фонд капремонта МКД на Ставрополье сообщает о техническом сбое в начислениях

В настоящее время проблема полностью устранена. При получении очередных квитанций часть собственников помещений многоквартирных домов региона столкнулись с ситуацией, которая закономерно стала причиной беспокойства.  

13 января