В парке Говорухина в Железноводске за порядком будут следить 30 камер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала главы Железноводска
В парке Говорухина в Железноводске за порядком будут следить 30 камер

В парке Говорухина в Железноводске за порядком будут следить 30 камер

16 июня 2025
21:01

Популярное общественное пространство среди жителей и гостей курорта будет оборудовано комплексом видеонаблюдения, которую подключат к системе «Умный город».

- Ремонт городского парка имени Станислава Говорухина только начался, а мы уже заботимся о безопасности жителей муниципалитета, поэтому 30 камер видеонаблюдения появятся в обновленном кинопарке, - сообщил в понедельник, 16 июня, глава Железноводска Евгений Бакулин в своих социальных сетях.

Мэр отметил, что до ремонтных работ на территории городского парка было лишь 9 камер видеонаблюдения. После преображения территории их количество кратно увеличится.

Под наблюдением в итоге будет как минимум каждая детская и спортивная площадка.

Разумеется, подобная мера – не панацея, она не помогает предотвратить происшествия, но серьезно помогает правоохранителям при разбирательствах, отметил градоначальник.

Кроме того, некоторые камеры будут с аналитическим наполнением, то позволит оценить поток гостей и в итогеузнать количество посетителей.

- Помимо этого, количество входов в парк увеличиться до 6, на данный момент их официально четыре. Реализация проекта благоустройства стала возможна благодаря победе курортного города в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах, - добавил Евгений Бакулин по поводу благоустройства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планомерном сокращении проблемных точек на «карте доступности» города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта