В парке Невинномысска теперь можно повстречать крупных благородных оленей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из ТГ-канала главы Невинномысска
Алтайские маралы вернулись в парк «Шерстяник»
В парке Невинномысска теперь можно повстречать крупных благородных оленей

В парке Невинномысска теперь можно повстречать крупных благородных оленей

3 апреля 2024
15:40

По многочисленным обращениям горожан так полюбившиеся им алтайские маралы вернулись в парк «Шерстяник» в фабричном микрорайоне.

В вольере живут самец и две самки этих весьма колоритных животных. Оленей ветеринары привили и взяли все необходимые анализы. Глава «города химиков» Михаил Миненков в своем Телеграм-канале сообщил эту радостную новостью из жизни паркового хозяйства Невинномысска.

Уже известно, что работники с особым трепетом готовили новое жилище к приему постояльцев из мира фауны. На лесном участке для обитания животных смастерили убежище от непогоды, расставили специальные кормушки для кормления оленей зерном и сеном, подготовлены соль-лизунец и витамины для животных. Градоначальник выразил надежду, что алтайские маралы снова будут дарить положительные эмоции всем неравнодушным посетителям парка!

– С новосельем! – написал в социальных сетях Михаил Анатольевич.

А в сквере Невинномысска на днях зацвела диковинная магнолия.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа

На Ставрополье МЧС задействовало БАС для контроля пожароопасной обстановки

С началом пожароопасного периода сотрудники МЧС Ставрополья перешли на усиленный режим мониторинга. Для раннего выявления возможных возгораний задействованы беспилотные авиационные системы (БАС), сообщили в ведомстве.

14 августа

В Нефтекумском округе мужчину через суд лишили арендованной земли

Арендатор же фактически не намеревался использовать надел по целевому назначению. Здесь он разводил рогатый скот.

14 августа

Ставропольцам покажут «Фотографию сквозь поколения»

Каждая цифровая копия должна иметь разрешение не менее 900×900 пикселей. Подойдут фотографии с семейных торжеств, школьных лет, рабочих будней, а также снимки возле памятников, исторических объектов и достопримечательностей Ставропольского края. Также есть возможность выбрать другую фотографию, которая имеет особое значение для вас.

14 августа