В парке Победы Орловки для более 2 тысяч жителей благоустроили новые зоны отдыха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
В парке Победы Орловки для более 2 тысяч жителей благоустроили новые зоны отдыха

В парке Победы Орловки для более 2 тысяч жителей благоустроили новые зоны отдыха

29 декабря 2024
16:08

Самые маленькие селяне теперь могут резвиться на детской игровой площадке с песочным двориком, беседками в стиле лего-конструктора и рисовать на доске.

Уложено резиновое покрытие, имеются дополнительное освещение и скамейки. Для любителей настольных игр появились два стола с навесом для игр в шашки, шахматы, нарды, для приверженцев подвижного времяпровождения появились два теннисных стола. Особую изюминку парку придали небольшие питьевой и каскадный фонтаны с искусственным прудом. Оборудованы пешеходные дорожки.

Реализация проекта проходила в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив на общую стоимость в 2,6 млн рублей, из них более одного миллиона составили средства субсидии Ставропольского края.

Для любителей настольных игр установлены два стола с навесом. Администрация Кировского округа Ставропольского края

Глава Кировского округа Николай Новопашин сообщил:

– Парк Победы благоустраивали в несколько этапов. В селе появилось современное и комфортное общественное пространство, где люди разного возраста найдут себе занятие по душе. В программе местных инициатив жители Орловки участвуют с 2017 года. Благоустроена территория кладбища, проведен ремонт водоснабжения.

Всего в Кировском округе в 2024 году реализовано шесть народных проектов.

Теперь малышей радует игровая площадка с беседками в стиле лего-конструктора,. Администрация Кировского округа

Комментарии

Читайте также

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа

В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест

Об этом написал сегодня в своём официальном телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что общее число бюджетных мест по программам среднего профессионального образования достигает примерно 14 тысяч.

4 августа

На Ставрополье 3 августа произошло 137 пожаров и утонула женщина

О происшествиях за минувшие сутки сообщили в краевом управлении МЧС России.

4 августа

На страже безопасности: «Ростелеком» и «Солар» запустили единый инструмент для цифровой защиты клиентов

«Ростелеком» и «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) объединяют в единый сервис продукты для цифровой и финансовой безопасности клиентов домашнего интернета и мобильной связи. Комплексная защита абонентов включает автоматическую блокировку спам-звонков, определение мошеннических входящих вызовов, фильтр нежелательных сайтов, а также мониторинг утечек персональных данных и изменения данных Бюро кредитных историй (БКИ).

4 августа