В поселке Коммаяк на Ставрополье прошла акция «Спи спокойно, солдат» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
В поселке Коммаяк на Ставрополье прошла акция «Спи спокойно, солдат»

В поселке Коммаяк на Ставрополье прошла акция «Спи спокойно, солдат»

24 апреля 2024
8:29

В Кировском округе сотрудники поселкового Дома культуры привели в порядок заброшенные могилы погибших в годы Великой Отечественной войны героев, рассказали в правительстве края.

Ежегодно вот уже не протяжение пяти лет активисты учреждения культуры облагораживают воинские захоронения. В этом году две группы волонтеров  посетили погосты в хуторе Закавказский Партизан и селе Новосредненском.

Как рассказала художественный руководитель ДК, инициатор акции, Наталья Ивченко, общими усилиями удается не только поддерживать порядок на заброшенных захоронениях земляков, но и собирать информацию об их судьбах.

 - Выражаю благодарность Наталье и ее волонтерам, оберегающих память о героях, которые пожертвовали жизнью за наше мирное небо, - поблагодарил неравнодушных селян глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко выразил благодарность участникам традиционного городского конкурса «Великолепная пятерка» за теплые патриотические номера в финале. Ребята посвятили выступления защитникам Родины.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня