В поселке Коммаяк на Ставрополье прошла акция «Спи спокойно, солдат» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
В поселке Коммаяк на Ставрополье прошла акция «Спи спокойно, солдат»

В поселке Коммаяк на Ставрополье прошла акция «Спи спокойно, солдат»

24 апреля 2024
8:29

В Кировском округе сотрудники поселкового Дома культуры привели в порядок заброшенные могилы погибших в годы Великой Отечественной войны героев, рассказали в правительстве края.

Ежегодно вот уже не протяжение пяти лет активисты учреждения культуры облагораживают воинские захоронения. В этом году две группы волонтеров  посетили погосты в хуторе Закавказский Партизан и селе Новосредненском.

Как рассказала художественный руководитель ДК, инициатор акции, Наталья Ивченко, общими усилиями удается не только поддерживать порядок на заброшенных захоронениях земляков, но и собирать информацию об их судьбах.

 - Выражаю благодарность Наталье и ее волонтерам, оберегающих память о героях, которые пожертвовали жизнью за наше мирное небо, - поблагодарил неравнодушных селян глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко выразил благодарность участникам традиционного городского конкурса «Великолепная пятерка» за теплые патриотические номера в финале. Ребята посвятили выступления защитникам Родины.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе разыскивают покинувшего хозяйский дом пса Альфа

Житель краевой столицы просит земляков о помощи в поиске питомца.

12 ноября

В Летней Ставке обустроили новую детскую площадку за 1,5 млн рублей

Новая детская площадка  появилась на улице Чехова в селе Летняя Ставка.

12 ноября

Бережливый проект оптимизирует ИПРА в образовательных организациях Ставрополья

На Ставрополье приступили к осуществлению бережливого проекта, нацеленного на оптимизацию организации индивидуальных программ реабилитации и абилитации (ИПРА) в образовательных организациях.

12 ноября

Условный срок назначил суд Ставрополя любителю показать экстремистские тату

Причастность горожанина к неоднократной публичной демонстрации символики запрещенной в России экстремистской организации установили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

12 ноября