В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

2 октября 2025
22:00

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Он будет реализован в следующем году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Глава Предгорного округа Николай Бондаренко отметил, что в парке планируется обустройство удобных пешеходных дорожек, установка освещения, лавочек, урн для мусора, а также озеленение территории.

Предгорный округ принимает активное участие в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», а с 2025 года и нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году уже завершено благоустройство парка в станице Боргустанской, всего реализовано пять проектов на основе народного голосования.

Глава региона акцентирует внимание на создании комфортной городской среды в Ставропольском крае. Свыше 5 тысяч проектов уже были реализованы в рамках нацпроекта. В 2025 году в работе находятся 35 объектов.

Читайте также:

В Михайловске появился сквер Героев спецоперации.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля

В Предгорном округе пешеход-нарушитель попал под машину и умер по пути в больницу

Смертельный наезд на 55-летнего мужчину совершил водитель отечественного легкового автомобиля накануне вечером на трассе между селом Этока и хутором Тамбукан, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

6 февраля

В Нефтекумском округе пенсионерка получила пособие из-за двух виртуальных детей

Таким образом, гражданка стремилась получить выплаты по досрочной трудовой пенсии по старости. В результате ей удалось незаконно получить более 2,5 миллиона рублей.

6 февраля