В посёлке Андроповского округа построили детскую площадку за 1,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Андроповского округа
В посёлке Андроповского округа построили детскую площадку за 1,1 млн рублей

В посёлке Андроповского округа построили детскую площадку за 1,1 млн рублей

17 сентября 2025
16:45

Строительство современной площадки в поселке Новый Янкуль на ул. Комсомольской проходило в рамках госпрограммы министерства ЖКХ Ставропольского края.

На реализацию проекта был выделен 1,1 млн рублей из краевого бюджета. На новой площадке установили качели, карусель, игровой комплекс, качалку-балансир, а также скамейки. Для обеспечения безопасности детей площадку оборудовали бесшовным мягким покрытием.

- Появление современных и комфортных мест для детей стало возможным благодаря поддержке Губернатора и реализации программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В этом году выделены средства на благоустройство 59 детских площадок, работы в муниципалитетах идут полным ходом, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

Дореволюционную достопримечательность восстановят в Железноводске.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля