В посёлке Новоалександровского округа привели в порядок спортплощадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Новоалександровского округа
В посёлке Новоалександровского округа привели в порядок спортплощадку

В посёлке Новоалександровского округа привели в порядок спортплощадку

3 января
16:00

Работы пошли на улице Момотова,9 в Темижбекском.

Место, где активно отдыхают дети и подростки, давно нуждалось в обновлении. В 2024 году жители предложили проект ремонта, который получил одобрение на краевом конкурсе. Во время работ было полностью заменено резиновое покрытие и установлено ограждение.

На реализацию проекта выделено 2,8 миллиона рублей. Из них 1,9 миллиона - субсидия из краевого бюджета, 643 тысячи - средства местного бюджета. Оставшаяся сумма собрана за счет взносов организаций и жителей. Неоценимую помощь оказали и предприятия, предоставив безвозмездную поддержку.

«Обновленная площадка стала очередным примером успешной реализации программы поддержки местных инициатив. Мы продолжаем работать над созданием и улучшением общественных пространств. В следующем году в рамках этой программы будут реализованы пять проектов, предложенных жителями», - подчеркнул глава округа Эдуард Колтунов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа