В Предгорье в 2025-м приведут к нормативу более 36 километров дорог на 39 улицах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорье в 2025-м приведут к нормативу более 36 километров дорог на 39 улицах

В Предгорье в 2025-м приведут к нормативу более 36 километров дорог на 39 улицах

18 мая 2025
15:18

По краевой программе «Развитие транспортной системы» уже уложен новый асфальт на пяти улицах, еще на семи работы завершаются.

Полностью обновлены три дороги. Общая протяженность отремонтированных участков – 12,8 км, из  бюджетов всех уровней на это потратили 170 миллионов рублей. Так, отремонтированы трасса, ведущая от Кисловодска к поселку Правоберезовский и селу Кичи-Балык в Малокарачаевском районе КЧР, дорога «Ессентуки – Боргустанская – хутор Новоборгустанский», подъездной путь к микрорайону № 2 поселка имени Чкалова. Новое дорожное покрытие оценили жители улицы Первомайской и переулка Садовый в поселке Урожайный, улице Тихой в большой станице Суворовской, улиц Солнечной и Тепличной в пос. Железноводский.

В финале и работы в станице Суворовской на улицах Подгорной и Красноармейской, в селе Юца на улице Строителей, в станице Ессентукской на Баррикадной и Механизаторов, в поселке Железноводском на улицах Садовой и Гагарина. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил:

– До конца года в планах – привести в нормативное состояние еще более 36 км дорог на 39 улицах. Обновление затронет практически все населенные пункты округа. При поддержке губернатора края Владимира Владимирова продолжаем работу по улучшению дорожной сети.

В рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» на Ставрополье в целом уже обновили 150 километров в 14 муниципалитетах.

Глава округа Николай Бондаренко во время ремонтных работ. Администрация Предгорья

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля