В Предгорном округе обновили два участка дорог за 30,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе обновили два участка дорог за 30,6 млн рублей

В Предгорном округе обновили два участка дорог за 30,6 млн рублей

11 ноября 2025
13:00

В рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» в станице Ессентукской и селе Юца Предгорного округа привели в нормативное состояние два дорожных участка.

Решение о выделении дополнительных финансовых средств на ремонтные работы стало результатом обращений жителей округа к губернатору Ставрополья. Так, в станице Ессентукской отремонтировали 560 м дорожного полотна, а в селе Юца – 670 м. Кроме того, на участках были обновлены тротуары. Реализация проекта обошлась в 30,6 млн рублей, которые были выделены из краевого и местного бюджетов.

Как отмечает глава Предгорного округа Николай Бондаренко, благодаря поддержке краевого бюджета в 2025 году в округе было обновлено в общей сложности 66 км дорог. В 2026 году запланирован ремонт ещё 12 км дорог на 10 улицах и переулках.

Читайте также:

При реконструкции подземный переход на Кулакова в Ставрополе сделают «умным».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября