Всего по программе поддержки местных инициатив в территории реализовано 14 народных проектов.
Общий объем финансирования превысил 40 миллионов рублей, из них 26 миллионов выделили из краевого бюджета. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина поделилась:
– С помощью поддержки местных инициатив многие важные предложения смогли воплотиться в жизнь. Мы видим, как с каждым годом округ преображается, появляются новые общественные пространства. Это говорит о том, что программа находит живой отклик

В сёлах Первомайское, Красная Поляна и поселке Большевик отремонтировали участки дорог. В Большой Джалге, Тахте, Добровольном и Винодельненском обустроили тротуары. В селе Бурукшун, ауле Малый Барханчак, сёлах Октябрьское, Лиман и поселке Советское Руно благоустроили парковые зоны. В Золотаревке с населением более 1120 человек облагородили игровую площадку для детворы, а в селе Кевсала для 2800 жителей обустроены площадь перед Домом культуры, а также парковка и тротуар около школы.
На Ставрополье за весь 2025 год будет исполнено 165 народных проектов, а 148 выиграли краевой конкурс для реализации в будущем году.


