В пяти поселениях Изобильненского округа улучшили уличное освещение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Изобильненского округа
В пяти поселениях Изобильненского округа улучшили уличное освещение

В пяти поселениях Изобильненского округа улучшили уличное освещение

2 января 2025
10:00

Работы прошли в рамках энергосервисного контракта. Об этом сообщает местная администрация.

В населённых пунктах Баклановская, Рождественская, Рыздвяный, Московское и Птичье появились новые экономичные и современные светильники. В рамках обновления системы освещения специалисты установили более 4 тысяч новых фонарей, проложили 153 тысячи метров проводов и внедрили автоматизированную систему управления уличным освещением.

Современные осветительные приборы обеспечат более высокий уровень освещённости и создадут комфортные условия для жителей. Ожидается, что использование новых технологий позволит сэкономить более 80% электроэнергии. В течение семи лет специалисты будут контролировать работу оборудования.

«Губернатор Владимир Владимиров отметил эффективность механизма энергосервисного контракта, который позволяет экономить бюджетные средства при модернизации и в дальнейшем за счёт использования энергосберегающих технологий. Глава региона нацеливает на широкое применение этого опыта. В Изобильном комплексная модернизация системы освещения была успешно проведена в 2021 году. С тех пор система работает без сбоев: нормы освещённости полностью соблюдаются, а реальная экономия электроэнергии превышает ожидаемую и составляет 64%», — подчеркнул глава Изобильненского округа Роман Коврыга.

В 2021 году в рамках обновления системы уличного освещения в Изобильном было установлено около 4,4 тысячи современных уличных светильников, более 1 тысячи кронштейнов, проложено 8,5 километра проводов, модернизировано 77 шкафов управления наружным освещением. Механизм энергосервисного контракта также успешно применяется в Кочубеевском, Ипатовском округах и Невинномысске.

Читайте также:

В Апанасенковском округе появилась детская площадка.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября