В пяти сёлах Ипатовского округа обновили парковые зоны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
В пяти сёлах Ипатовского округа обновили парковые зоны

В пяти сёлах Ипатовского округа обновили парковые зоны

20 декабря 2025
19:40

На эти цели потратили 10,7 млн рублей. Большая часть средств – краевой бюджет.

Губернаторская программа поддержки местных инициатив привела к созданию новых парковых зон в пяти селах Ипатовского округа. В Бурукшуне был завершен очередной этап благоустройства парка. За последние пять лет здесь появились детская площадка, спортивные тренажеры, декоративные светильники, арка и различные арт-объекты. В текущем году парк пополнился новыми пешеходными дорожками.

В Лимане завершился пятый этап комплексного благоустройства зоны отдыха. Ранее на этой территории были созданы парк, детская игровая зона и спортивная площадка с футбольным полем. В этом году на центральной площади уложили новый асфальт, установили сцену для мероприятий, арт-объект, декоративные скамейки и ограждение.

В ауле Малый Барханчак были проведены работы по укладке брусчатки, обустройству входной группы с фасадным ограждением и установке малой архитектурной формы «Подкова». Также установили скамейки. В предыдущие годы здесь появились детская и спортивная площадки, тренажеры и арт-объекты.

В поселке Советское Руно на первом этапе благоустройства были проведены работы по кронированию деревьев и укладке брусчатки на дорожках. В планах на следующий год — установка качелей, фонарей и скамеек.

В селе Октябрьском в рамках третьего этапа благоустройства на площади перед мемориалом Вечной Славы заменили покрытие, установили уличное освещение и декоративные деревья с подсветкой. Ранее в парке появилась пешеходная дорожка, скамейки и урны. Также была благоустроена территория перед Домом культуры.

Глава Ипатовского округа Вера Шейкина отметила, что программа поддержки местных инициатив оживляет поселения. Жители активно участвуют в благоустройстве, предлагая идеи по улучшению общественных пространств. Это свидетельствует об эффективности и востребованности программы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа