В Пятигорске ищут подрядчика для реализации благоустройства на 320 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Ольги Метелкиной/Вечерний Ставрополь
В государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова в Пятигорске
В Пятигорске ищут подрядчика для реализации благоустройства на 320 млн рублей

В Пятигорске ищут подрядчика для реализации благоустройства на 320 млн рублей

16 сентября 2025
16:00

Такая сумма предусмотрена на преображение нескольких ключевых городских пространств.

В Пятигорске приступают ко второму этапу благоустройства курортной зоны, он включает ряд значимых объектов. В частности, муниципалитет ставит задачу обновить площади Ленина и привокзальную, сквер имени Кирова, Верхний рынок и тротуары на улицах Дзержинского и Лермонтова. Это станет важным шагом в развитии инфраструктуры популярного ставропольского курорта и повысит его привлекательность для туристов.

Как сообщает портал RosTender.info, аукцион на выполнение масштабных работ объявлен до 2 октября. Финансирование проекта составляет 320 млн рублей, средства на эти цели выделены из краевой казны.

Подрядчик будет определен по итогам проведения электронных торгов. Все работы требуется завершить не позднее 20 декабря 2026 года. Подробные условия - здесь.

Читайте также:

В Железноводске планируют восстановить «Храм любви».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске отключили две котельные из-за аварии на теплотрассе

Специалисты ищут утечку. Как пояснил в своих социальных сетях глава курорта, проблема случилась после гидроудара из-за отключения электроэнергии без предупреждения.

6 февраля

В Ставрополе в эти дни пройдут объединяющие память, музыку и досуг мероприятия

Завершит субботнюю программу танцевальный вечер с духовым оркестром имени Д.А. Осиновского, который начнётся в 16:00 в молодёжном пространстве «Лофт».

6 февраля

В первую неделю февраля пройдут ярмарки продовольствия «Покупай ставропольское!»

По вторникам и пятницам с 16 до 20 по-прежнему выгодные покупки можно сделать на вечерних ярмарках по улице Доваторцев, 13.

6 февраля

На дороге «Астрахань – Элиста – Ставрополь» водитель погиб, второй пострадал

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа, детальные обстоятельства происшествия уточняются.

5 февраля