В Пятигорске проверяют трамвайные пути на реконструированном мосту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Пятигорске проверяют трамвайные пути на реконструированном мосту

В Пятигорске проверяют трамвайные пути на реконструированном мосту

17 февраля
17:30

Масштабная реконструкция моста на улице Советской Армии Пятигорска близится к завершению. Конструкцию начали ремонтировать в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Поскольку по мосту ранее ходили трамваи, вместе с ремонтом здесь заменили трамвайные пути. Сейчас специалисты приступили к их обкатке.

Новые рельсы осмотрели представители министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, провели испытание как собственно путей, так и контактной сети. Все недочеты, выявленные в процессе обкатки, будут устранены, сообщили в ведомстве.

Напомним, мост соединяет поселок Горячеводский с Пятигорском. Работы здесь проведены капиталоемкие. В ходе заключительных работ по выправке путей дорожники при необходимости проведут постусадочный ремонт.

Завершение работ ожидается нынешней весной, отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Читайте также:

Губернатор региона поставил задачу обеспечить бесперебойную работу объектов ЖКХ и энергетики во время снегопада.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил бойцов ВДВ с праздником

Губернатор заявил, что десантники всегда были на передовой, защищая свою страну и людей. Они готовы пожертвовать собой ради победы. И сегодня они продолжают сражаться за Россию, за правду и за людей. Мы гордимся их мужеством и отвагой.

2 августа

В Георгиевске появилась еще одна благоустроенная территория

Новое пространство создано по улице Лермонтова - от улицы Шаумяна до улицы Красноармейской в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 августа

Выпускник из Ставрополя поступил на бюджет в лучший театральный вуз страны

Мартин Мирзоян в этом году успешно окончил школу № 29 краевой столицы и поступил на бюджетное место в одну из мастерских актерского факультета российского институт театрального искусства – ГИТИС. Совсем недавно вуз подвел итоги приемной кампании и обнародовал результаты.

2 августа

Спасатели Ставрополя с начала 2025 года сохранили более 230 жизней

В городской Службе спасения краевой столице прошла аттестация поисково-спасательного отряда на право ведения аварийно-спасательных работ.

2 августа