В Пятигорске семь улиц преобразили по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Пятигорске семь улиц преобразили по нацпроекту

В Пятигорске семь улиц преобразили по нацпроекту

15 ноября 2025
13:03

Работы затронули сразу около 10 км дорог.

В Пятигорске в этом году комплексно отремонтировали около 10 км дорог по улицам Ермолова, Крайнего, Малыгина, 295-й Стрелковой Дивизии и Первой Бульварной. Работы прошли в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На объектах произвели обновление нескольких слоев покрытия, установили новый бортовой камень и вымостили тротуары плиткой. Также установили дорожные знаки, разметку, освещение, пешеходные переходы и ограждения.

В национальный проект в первую очередь вошли дороги, ведущие к социально значимым объектам и маршрутам общественного транспорта. Каждый участок был выбран с учетом пожеланий местных жителей.

«Большая часть дорожного фонда этого года была направлена на ремонт дорог местного значения. Особое внимание уделяется развитию городских агломераций, в частности Кавказским Минеральным Водам. По поручению губернатора, до 2030 года планируется привести дороги агломераций Кавминвод до уровня не менее 85% нормативного состояния», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В 2025 году на территории Кавказских Минеральных Вод будет обновлено 16 участков дорог общей протяженностью 32 км.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января