В рамках общекраевого субботника прошла уборка Даниловского кладбища | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
В рамках общекраевого субботника прошла уборка Даниловского кладбища

В рамках общекраевого субботника прошла уборка Даниловского кладбища

20 марта
20:00
1

В субботнике принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. К краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» также подключились члены Правительства Ставрополья, региональные министры,  главы территорий и активисты «Молодой гвардии» и «Единой России» .

 -Кладбище не используется более полувека, и многие могилы уже скорее всего просто некому убирать. Поэтому с коллегами решили перед праздником Светлой Пасхи помочь привести это историческое место в порядок. Приглашаю всех ставропольцев присоединятся к краевым субботникам. Главы территорий опубликуют график их проведения. Вместе приведем в порядок наш край после зимы, – сказал Владимир Владимиров.

Даниловскому кладбищу был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Для захоронения оно использовалось с первой половины ХIХ века до конца 60-х годов ХХ века. Здесь покоятся участники Гражданской и Великой Отечественной войн, освободители Ставрополя и жертвы фашистских репрессий.

В этом году акция проходит в два этапа: с 15 марта по 5 июня и с 1 сентября по 31 октября. Запланированы мероприятия по санитарной очистке, озеленению и благоустройству особо охраняемых природных территорий, лесопарковых зон, придорожных и прибрежных полос, а также ликвидации стихийных свалок.

В прошлом году участие в акции приняли свыше 260 тысяч человек, что позволило провести более 5 тысяч мероприятий. Больше 9 тысяч территорий было очищено от мусора, свыше 8 стихийных свалок ликвидировано, а также было посажено почти 27 тысяч деревьев и кустарников.

Помимо этого Владимир Владимиров поручил организовать работу по очистке территории прилегающей к автомобильной дороге федерального значения «Кавказ» вдоль трассы Невинномысск - Минеральные воды.

Читайте также:

В Ставрополе началась подготовка к Пасхе

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая