В селе Александровском капитально обновляют мост | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В селе Александровском капитально обновляют мост

В селе Александровском капитально обновляют мост

15 августа
11:45

Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с начала года по улице Войтика.

Финансирование строительства моста осуществляется за счет краевого и местного бюджетов в рамках программы «Развитие транспортной системы» Ставропольского края. На данный момент техническая готовность объекта составляет около 75%.

Длина моста составляет 35,15 погонных метров. На нем планируется устройство двухполосного дорожного полотна, тротуара, системы ливневой канализации и электрического освещения. Работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время ведется восстановление береговых и русловых опор, укрепление конусов, откосов разрезными плитами и устройство переходных плит.

«Мост не ремонтировался с момента его постройки. До конца года планируется завершить капитальный ремонт и открыть движение. Для жителей села этот мост является ключевой транспортной артерией, соединяющей все направления Ставропольского края. Программа, инициированная губернатором Владимиром Владимировым, с 2023 года активно обновляет мосты на местных дорогах региона», – сообщил министр Евгений Штепа.

Отметим, что в этом году в рамках национального проекта планируется привести в порядок четыре моста на местных автодорогах Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Изобильного осудили на 11 лет за убийство девушки

В Ставропольском крае 32-летнего мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима за убийство 20-летней знакомой.

12 октября

Ещё 3 поручения по итогам прямых линий главы Ставрополья исполнены

За минувшую неделю на Ставрополье исполнены ещё три поручения губернатора Владимира Владимирова, данные по итогам прямых линий. Они касались транспорта, дорог, а также доступности медпомощи.

12 октября

Учителя географии из Ставрополья стали бронзовыми призерами Всероссийского слёта

Команда Ставропольского края «Стрижамент» заняла 3-е место на III Всероссийском слёте учителей географии «Открываем Россию заново с учителями географии», который прошёл в Екатеринбурге и собрал 150 педагогов, сообщили в минобразования региона. 

12 октября

На Ставрополье прошел чемпионат по робототехнике

Участники представили собственные разработки, защитили инженерные проекты и посоревновались в управлении роботами.

12 октября