В селе Апанасенковского округа начали реконструировать мост | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В селе Апанасенковского округа начали реконструировать мост

В селе Апанасенковского округа начали реконструировать мост

29 мая 2025
21:45

Работы проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает местная администрация.

В селе Рагули Апанасенковского района стартовали масштабные работы по восстановлению моста местного значения, длина которого составляет 48 метров. Проект осуществляется в рамках государственной программы «Региональная и местная дорожная сеть», которая является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Общий объём финансирования составляет около 188 миллионов рублей. На данный момент подрядная организация завершила подготовительные работы: были обустроены подъездные пути и установлены информационные знаки.

Основные строительные работы начнутся в начале июня, после окончания периода нереста, чтобы минимизировать воздействие на экосистему реки Рагули. Завершение реконструкции запланировано на конец года.

«Обновлённый мост повысит безопасность дорожного движения и улучшит транспортную доступность для жителей села и прилегающих территорий», — отметил глава Апанасенковского района Денис Климов.

В этом году в Ставропольском крае по национальному проекту планируется обновить 48 объектов дорожной инфраструктуры. В частности, будут приведены в нормативное состояние 5 региональных и 4 местных моста.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля