В селе Дивном строят новую пешеходную дорожку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В селе Дивном строят новую пешеходную дорожку

В селе Дивном строят новую пешеходную дорожку

20 мая
20:45

В селе Дивном Апанасенковского округа начали обустраивать новую пешеходную дорожку — проект реализуют при поддержке региональных властей в рамках губернаторской программы.

Работы ведутся по программе поддержки местных инициатив. Решение о строительстве приняли сами жители. Новый тротуар длиной более одного километра появится на улице Блинова — рядом со школой и на пути к центральной части села.

Финансирование проекта превышает 3,5 млн рублей. Основные средства выделены из краевого бюджета, также участвуют муниципалитет, местные жители и предприниматели.

Глава Апанасенковского округа Денис Климов отметил, что такие проекты позволяют решать самые нужные для людей вопросы, поскольку инициатива исходит от самих жителей.

Всего в 2026 году в округе по губернаторской программе поддержки местных инициатив планируют реализовать девять проектов. Общий объем финансирования превышает 21 млн рублей.

Читайте также:

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха.

Комментарии

Читайте также

В Минводах транспортные полицейские организовали профилактические беседы

Участникам напомнили о соблюдении правил безопасности на железной дороге.

21 октября

Губернатор Владимиров поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов в крае

На заседании Правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ход реализации региональных проектов — они направлены на достижение национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

21 октября

Житель Туркменского района осуждён за нападение на полицейского

Прокуратура Туркменского района поддержала гособвинение по делу о нападении на представителя власти. Суд признал местного жителя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ — за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции при исполнении.

21 октября

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября