В селе Грачевского округа обновили парковую зону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В селе Грачевского округа обновили парковую зону

В селе Грачевского округа обновили парковую зону

29 октября 2025
10:30

Работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» прошли в Кугульте.

Большинство местных жителей поддержали благоустройство территории в прошлом году. Здесь обустроили прогулочную зону, установили детские площадки и игровые комплексы, беседки с тренажерами, спортивные площадки и воркаут.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что в этом году в рамках проекта в крае из 37 объектов благоустройства 20 находятся в сельских населенных пунктах.

«Цель — сделать хутора и села более комфортными и дать новый импульс для развития. За годы реализации национального проекта на Ставрополье благоустроено около 70 сельских территорий. Создана современная инфраструктура для отдыха и занятий спортом», - подчеркнул Евгений Штепа.

В Грачевском округе благодаря нацпроекту благоустроено четыре общественных пространства. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет программ Ставропольского края «Формирование современной городской среды», «Управление финансами», «Туристско-рекреационный комплекс» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» ведется благоустройство 129 общественных территорий. На 100 объектах работы уже завершены.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа