В селе Ипатовского округа обновят парковую зону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

6 декабря 2025
17:15

Работы пройдут в Октябрьском в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Проект реализуют поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

Как сообщила глава Ипатовского округа Вера Шейкина, ранее в парке проложили пешеходную дорожку, установили скамейки и урны. Также благоустроили территорию перед Домом культуры, где создали зону для отдыха. С начала губернаторской программы в округе реализовали более ста проектов по благоустройству, а в этом году к ним добавят еще 14.

В этом году в Ставропольском крае реализуют 165 народных проектов, а в следующем году — еще 148.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в эти дни пройдут объединяющие память, музыку и досуг мероприятия

Завершит субботнюю программу танцевальный вечер с духовым оркестром имени Д.А. Осиновского, который начнётся в 16:00 в молодёжном пространстве «Лофт».

6 февраля

В первую неделю февраля пройдут ярмарки продовольствия «Покупай ставропольское!»

По вторникам и пятницам с 16 до 20 по-прежнему выгодные покупки можно сделать на вечерних ярмарках по улице Доваторцев, 13.

6 февраля

На дороге «Астрахань – Элиста – Ставрополь» водитель погиб, второй пострадал

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа, детальные обстоятельства происшествия уточняются.

5 февраля

Коммерсант хотел обмануть мэрию Невинномысска на 22 млн и нажиться на беде ЛНР

Уголовное дело направлено в городской суд в Ставропольском крае для рассмотрения по существу, в отношении соучастников процесс расследования продолжается.

5 февраля