В селе Ладовская Балка в 2025 году построят пешеходную дорожку за 2,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В селе Ладовская Балка в 2025 году построят пешеходную дорожку за 2,1 млн рублей

В селе Ладовская Балка в 2025 году построят пешеходную дорожку за 2,1 млн рублей

7 февраля
11:11

Работы по благоустройству в небольшом населенном пункте Красногвардейского округа Ставрополья запланированы в рамках реализации краевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В селе Ладовская Балка современную пешеходную связь обустроят по центральной улице Ленина. Протяженность участка – один километр.

Финансирование появления социально важного для местных жителей объекта заложено в краевой казне.

- Стараемся использовать возможности самых разных программ по благоустройству, чтобы решать важные для жителей вопросы. Благоустройство дорог, тротуаров и общественных территорий значительно повышает качество жизни. Ранее в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» у нас уже было реализовано несколько проектов: в селе Преградном реконструирован участок дороги, ведущей к овощехранилищу, а в Ладовской Балке обустроены две пешеходные дорожки, - прокомментировал  глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

К слову, в этом году на Ставрополье по программе «Комплексное развитие сельских территорий» воплотят в жизнь всего пять проектов благоустройства.

Читайте также:

Обновленный в Ставрополе сквер примет участие в федеральном конкурсе. Глава города Иван Ульянченко уверен, что территория достойна признания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля