В селе Летняя Ставка Туркменского округа заканчивается ремонт библиотеки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Туркменского округа
В селе Летняя Ставка Туркменского округа заканчивается ремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа заканчивается ремонт библиотеки

6 ноября 2025
20:30

Работы идут в рамках нацпроекта «Семья».

В феврале начались реставрационные работы в здании, построенном в 1905 году. На эти цели было выделено свыше 9 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. На данный момент завершены работы по ремонту кровли, фасада, внутренних помещений, а также систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и пожаротушения.

Открытие обновленной библиотеки станет значимым событием для всех любителей чтения и знаний. После завершения ремонтных работ учреждение будет предоставлять свои услуги в более комфортных условиях для посетителей всех возрастов.

«Жители села получат замечательную возможность не только брать книги, но и оставаться в библиотеке, так как здесь будет интересно как детям, так и взрослым», — отметила заместитель министра культуры Ставропольского края Елена Калюка.

Библиотека ежегодно проводит более сотни мероприятий, включая детские конкурсы, новогодние праздники и смотры художественной самодеятельности.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа

В Ставропольском крае назвали самые востребованные профессии

На портале «Работа России» в Ставропольском крае размещено более 12 тысяч вакансий. Наибольший спрос наблюдается на специалистов строительной, аграрной, медицинской и промышленной сфер, сообщили в региональном Кадровом центре «Работа России».

31 августа