В селе Левокумском благоустроят более 2 километров улицы Гагарина для пешеходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Левокумского округа
В селе Левокумском благоустроят более 2 километров улицы Гагарина для пешеходов

В селе Левокумском благоустроят более 2 километров улицы Гагарина для пешеходов

18 января
12:55
1

Работы на длинной дорожке проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национальной инициативы «Инфраструктура для жизни».

Идея победила в рейтинговом голосовании в прошлом году. Финансирование на сумму более 33 миллионов рублей выделили из консолидированного бюджета. Подрядчик подготовил территорию и начал мостить пешеходную дорожку брусчаткой. Рабочие также установят защитные ограждения, освещение, скамейки и урны. Глава Левокумского округа Андрей Иванов сообщил:

– Округ участвует в работе по формированию комфортной городской среды в рамках нацпроекта уже несколько лет. Благодаря этому мы благоустроили парк в селе Правокумском, улицу Лыхова в селе Владимировка, зону отдыха «Родные берега» и три парковые территории в селе Левокумском. В прошлом году реализован проект по благоустройству «Парка Героев» в с. Величаевском.
Подрядчик уже приступил к укладке дорожки брусчаткой. Администрация Левокумского округа

В 2026 году на Ставрополье в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» всего реализуют 33 проекта в каждой территории.

А в селе Вознесеновском Апанасенковского округа возвели детскую площадку общей стоимостью работ около 1,5 миллиона рублей.

Комментарии

Читайте также

Агрономы и механизаторы Ставрополья могут стать лучшими в профессии

Конкурс проходит в рамках регионального проекта «Человек труда», который является частью национального проекта «Кадры». Он направлен на повышение привлекательности аграрных профессий, выявление талантливых специалистов и стимулирование их карьерного роста. К участию приглашаются граждане России, имеющие профильное образование (или переподготовку) и стаж работы не менее трёх лет.

18 апреля

В Новоалександровском округе начался ремонт 2,5 км дороги

Подрядная компания завершила фрезерование верхнего слоя старого асфальта. В ближайшее время начнётся укладка нового асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков и нанесение разметки. Все работы выполняются по утверждённому графику, а профильные службы администрации следят за их качеством и соблюдением сроков. Ремонт планируется завершить до 1 сентября.

18 апреля

В Труновском округе появится «умная» спортплощадка

В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» возводится новый спортивный объект. «Умная» спортплощадка будет включать универсальную зону для игровых видов спорта и тренажерный комплекс. На огороженной территории разместятся два уличных силовых тренажера, ворота для гандбола и мини-футбола, баскетбольная стойка, волейбольные стойки и сетка. Для зрителей соорудят трибуну на 25 мест с навесом.

18 апреля

В Георгиевском округе обновляется школьный двор

Во дворе будет уложена плитка и установлены бордюры. Финансирование проекта осуществляется из муниципального бюджета, а завершение работ запланировано на июль. По информации из местной администрации, в этом году будут благоустроены территории шести образовательных учреждений округа — одной школы и пяти детских садов.

18 апреля