В селе Левокумском облагородили территорию около храма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Левокумского округа
В селе Левокумском облагородили территорию около храма

В селе Левокумском облагородили территорию около храма

26 октября 2024
17:00

Работы прошли в рамках краевой программы «Развитие ЖКХ». Об этом сообщает местная администрация.

На территории, прилегающей к храму, была проведена масштабная работа по благоустройству. Здесь установили бортовые камни и уложили тротуарную плитку. Особое внимание было уделено озеленению: высадили 5 можжевельников и 65 туй. На площади 555 квадратных метров разбили газон и организовали систему полива. Бюджет проекта составил около 2,9 миллиона рублей.

Глава Левокумского округа Андрей Иванов подчеркнул важность развития и благоустройства этой территории для жителей всего района:

«Ещё недавно здесь было неприглядно, а теперь здесь комфортно и уютно. Важно отметить, что работы проводились в рамках муниципальной программы и благодаря более чем двум тысячам инициативных голосов наших граждан. В этом году по этой программе было реализовано ещё пять проектов».

Читайте также:

Ставропольчанам предлагают оценить качество благоустройства сквера около фонтана в краевой столице. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября

Семью защищает право

Как – об этом расскажут уже в четверг в выпуске передачи «Правовой всеобуч», реализуемой Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

14 октября

Больше 27 тысяч ставропольцев получают доплату к пенсии за воспитание детей

Право на эту доплату имеют пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости или инвалидности, независимо от их занятости. В случае совместного ребенка оба родителя могут оформить надбавку. Сумма повышения составляет одну треть от базовой фиксированной выплаты за каждого иждивенца, но не более чем за троих. В 2026 году базовая пенсия для неработающих пенсионеров составляет 9 584 рубля, соответственно, ежемесячная доплата за одного ребенка — 3 194 рубля, за двоих — 6 389 рублей, а за троих — 9 584 рубля.

14 октября