В селе Минераловодского округа по инициативе жителей обновили тротуар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
В селе Минераловодского округа по инициативе жителей обновили тротуар

В селе Минераловодского округа по инициативе жителей обновили тротуар

29 августа
14:30

Объект появился в селе Марьины Колодцы.

На улице Садовой появился новый тротуар длиной 700 метров с асфальтовым покрытием и бордюрами. В его создании участвовали средства регионального и муниципального бюджетов, а также пожертвования местных жителей.

Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа отметил, что жители ежегодно активно участвуют в благоустройстве города: создают спортивные и игровые площадки, ремонтируют тротуары и дороги, а также облагораживают другие общественные пространства. Пионером этой инициативы стал поселок Марьины Колодцы, где в 2017 году у Дома культуры появился сквер. За годы участия муниципалитета в программе поддержки местных проектов было реализовано около 80 различных инициатив.

В текущем году в сельских поселениях округа реализуется семь народных проектов. Среди них — строительство пешеходных дорожек, спортивных площадок и благоустройство территории Дома культуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе закончили капремонт школы

Подрядчик завершил обновление кровли и фасада, заменил инженерные коммуникации и модернизировал кабинеты. В школе, рассчитанной на 500 учеников, созданы современные условия для обучения. Во дворе установили арт-объект «Цветные карандаши», который стал частью обновленного пространства. Перед началом учебного года прилегающую территорию приводят в порядок.

29 августа

В селе Петровского округа привели в порядок дорогу

Участок длиной около 400 метров стал местом, где расположены важные социальные объекты: детский сад, амбулатория и стадион. Подрядчики демонтировали старый асфальт и уложили новый, а также привели в порядок обочины. Эти работы были выполнены в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

29 августа

В Степновском округе летом работали более 100 школьников

Подросткам были предоставлены рабочие места в пришкольных лагерях и сельскохозяйственных предприятиях. Они работали по два часа в день и получили заработную плату, а также дополнительную финансовую поддержку из бюджета края. Приоритетом при трудоустройстве стали дети из многодетных и малоимущих семей, а также подростки, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, и дети участников спецоперации.

29 августа

В Православной гимназии Невинномысска новый учебный год встретили молитвой

После богослужения педагогический коллектив собрался для обсуждения планов на ближайшее время.

29 августа