В селе Нины социально значимая дорога после ремонта стала гораздо качественнее | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
В селе Нины социально значимая дорога после ремонта стала гораздо качественнее

В селе Нины социально значимая дорога после ремонта стала гораздо качественнее

28 сентября
17:08

В селе Советского округа с более 3800 жителей к нормативу приведен дорожный участок по улице Гагарина.

Работы проводили в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Дорога ведет к подразделениям крупного сельскохозяйственного предприятия, по ней везут детей в школу и детский сад.

На участке между улицами Кирова и Табунина на протяжении 650 метров рабочие уложили новое асфальтовое покрытие. Качественная дорога с широкими обочинами и обновленными дорожными знаками разгрузит движение в центре села и послужит на благо безопасности дорожного движения. Глава Советского округа Ставропольского края Сергей Гультяев сообщил:

– Наша задача – на всех улицах округа сделать твёрдое покрытие. Мы этого добиваемся при поддержке краевого центра.

Стоимость работ – 8,6 миллиона рублей. Деньги выделили из регионального дорожного фонда. Более 50%  средств фонда в рамках поручений губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова направлено на ремонт местных дорог.

В Апанасенковском округе благоустроят общественное пространство у сельского Дома культуры стоимостью проекта более 4,1 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

Юные грации Ставрополья взошли на «Олимп-Арену»

Подведены итоги Первенства края по художественной гимнастике. Состязания, в которых юные грации Ставрополья доказывали свое право на медали, проходили в невинномысской «Олимп-Арене». Очень успешно выступили спортсменки из Ставрополя. У них – наибольшее количество наград.

22 декабря

За нецелевое использование земли в Арзгирском округе оштрафовали владельца АЗС

Прокуратура Арзгирского района в ходе проверки установила, что в селе Новоромановском на земельном участке площадью 2500 кв. м, предназначенном для «общественно-деловых целей», находилась автозаправочная станция.

22 декабря

На Ставрополье пройдет фестиваль «Русская зима»

Накануне нового года в Ставропольском краевом музыкальном колледже имени В.И. Сафонова пройдет фестиваль «Русская зима».

22 декабря

18-летний ставропольчанин перевел на счет мошенников 45 тысяч рублей

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Ставрополю, с потерпевшим в одном из мессенджеров связался неизвестный и в течение 7 дней убеждал ставропольчанина проинвестировать денежные средства, обещая дополнительный заработок. Молодой человек поддался на уговоры злоумышленника и перевел на указанные счета порядка 45 тысяч рублей.

22 декабря