В селе Новоблагодарном на Ставрополье благоустроили парковую зону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В селе Новоблагодарном на Ставрополье благоустроили парковую зону

В селе Новоблагодарном на Ставрополье благоустроили парковую зону

2 октября 2024
13:44

На реализацию проекта в Предгорном округе в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» потратили 46 млн рублей.

В администрации округа сообщили о завершении строительства и первого этапа озеленения новой современной территории.

На площади в 26 тысяч квадратных метров  специалисты оборудовали баскетбольную и волейбольную площадки, детскую игровую и пляжную зоны, а также уютную алею для прогулок.

- Жители Новоблагодарного неоднократно обращались ко мне с просьбой благоустроить территорию для отдыха. С помощью региональной программы и выделенных из краевого бюджета средств за полгода нам удалось реализовать полноценный парк, - прокомментировал  глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Всего в Предгорье в текущем году будут благоустроены три объекта для отдыха, кроме Новоблагодарного работы проводятся в станице Бекешевской и в селе Винсады.

Сегодня в минЖКХ региона проинформировали об изменении с 1 января 2025 года взноса на капитальный ремонт в МКД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября