В селе Падинском Новоселицкого округа отремонтируют мост по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Мост через реку Калиновка. Фото администрации Новоселицкого округа
В селе Падинском Новоселицкого округа отремонтируют мост по нацпроекту

В селе Падинском Новоселицкого округа отремонтируют мост по нацпроекту

13 марта
14:40

В западной части села Падинского Новоселицкого округа начался ремонт моста через реку Калиновка в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Мост длиной 18 метров, который за годы эксплуатации пришел в плохое состояние и не соответствовал стандартам безопасности, обеспечивал проезд по улице Подгорной, ведущей к социальным и образовательным учреждениям.

На данный момент старая конструкция демонтирована, идет подготовка рабочей площадки. Проект включает ремонт пролетных строений, опор, укрепление конструкций и укладку нового дорожного покрытия. На подъездах установят знаки и нанесут разметку. Работы планируется завершить до октября.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа сообщил, что с 2023 года, по поручению губернатора Владимира Владимирова, начали ремонтировать мосты на дорогах местного значения. Уже отремонтировано девять мостов, и в этом году запланирован ремонт еще четырех.

Читайте также:

По нацпроекту в Новоалександровске благоустроят зону с детской и спортплощадками.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября