В селе Родниковском для более тысячи его жителей детскую площадку сделают шире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Арзгирского округа
Детскую площадку обновят и расширят
В селе Родниковском для более тысячи его жителей детскую площадку сделают шире

В селе Родниковском для более тысячи его жителей детскую площадку сделают шире

15 сентября 2024
13:52

Работы по улице Бульварной проходят в рамках программы поддержки местных инициатив.

На ней установили большой игровой комплекс с горками и детские игровые формы в виде машин. Скоро на площади около 300 квадратных метров уложат мягкое покрытие, появятся тренажеры, лавочки для отдыха, система видеонаблюдения и освещение.

Из суммы более 3,8 миллиона рублей стоимости проекта большую часть денег выделили из бюджета Ставропольского края. В финансировании участвовали средства из местной казны, а также собранные организациями, жителями. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута выразил уверенность, что площадка станет для детей излюбленным местом досуга:

– Объект будет отвечать самым современным стандартам удобства и безопасности. Основанная на местных инициативах программа –  отличный инструмент, помогающий жителям небольших населенных пунктов решать вопросы благоустройства. В этом году в округе реализуется пять народных проектов.

В Ставропольском крае в целом до конца 2024 года реализуют 251 проект в рамках губернаторской программы.

На площадке установили детские игровые формы в виде машин. Администрация Арзгирского округа

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая